您当前所在位置:美国彩票网站 >> 互动交流

国家授权正规彩票网站:丁字路口车速快

来信人 黄剑
信件类型: 建议
来信时间: 2019-10-31 08:13:47
来信内容: 黄山市黄山区黄山第二中学往仙源东路方向丁子路口特别危险,车辆通过这个路口很少有减速慢行的,特别是放学时很多孩子都是骑自行车,这种路口很容易发生交通事故,交通部门能不能考虑安装交通信号灯?

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-11-05 16:55:16
回复内容:

美国彩票网站 www.dmemv.tw 黄山区公安分局答复:感谢热心网友提出的建议。收到建议后,我局交警大队立即派员到现场查看,发现黄山区二中位于清潭路上,往仙源东路方向是下坡路段,仙源东路由西向东也是下坡路段,与清潭路呈T型交叉路口,根据查看的情况,该路口交通标志标线设置不齐,存在安全隐患。我局交警大队提出以下四条整改意见并发函给区有关管理部门进行整改:一是交叉路口仙源路西侧减速振荡线磨损,已失去减速的作用,建议重新设置;二是交叉路口仙源路西侧路口提示标志距离路口太近,且被树叶遮挡,建议重新移位安装,同时加装一块“前方路口,减速慢行”交通标志,提醒驾驶人注意。交叉路口清潭路一侧,路面已设置减速振荡线,但无任何交通标志,建议安装完善;三是清潭路往仙源路无过街设施,建议在交叉口仙源路西侧施划人行横道标线,同时将路口模糊不清的标线进行出新;四是该路口清潭路自南向北和仙源路自西向东均为下坡路段,暂不宜在该路口安装交通信号灯,但出于安全考虑,在完善标志标线的前提下,建议在交叉路口仙源路两侧安装警示爆闪灯,以达到警示提醒的作用。