您当前所在位置:美国彩票网站 >> 互动交流

福利彩票网站申请网站:树木问题

来信人 胡女士
信件类型: 建议
来信时间: 2019-11-09 13:22:38
来信内容: 来电人反映黄山区焦村镇山河村往郭村的道路(前218省道)两侧树木太过茂盛,望适当修剪。

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-11-14 11:16:46
回复内容:

美国彩票网站 www.dmemv.tw 焦村镇政府答复:我镇已及时联系区公路局,并向其汇报。原s218省道管理维护职责在区公路局,我镇已与公路局联系,及时进行修剪,确保道路安全。